г. Вологда, ул. Батюшкова,
д. 11, офис 417
8 (8172) 72-99-52
Режим работы:
с 11:00 до 17:00 (кроме сб и вск)
settings_phoneЗакажите звонок
Туристическая компания "ИНТЕЛТУР" - туроператор в Вологде

Прием в Вологде и Вологодской области

28.03.2024 Просмотров: 1857

Древняя Вологда, ставшая знаменитой после одноименной песни группы "Песняры", действительно богата на резные палисады. В вологодских музеях и центрах народных художественных ремесел можно увидеть изделия народных умельцев, да и сами дома в городе радуют обилием "деревянного кружева".

Экскурсионный тур в Вологду - это возможность приобщить не только к духовному и культурному наследию русского народа, но и проникнуться историей страны. Вологда - старинный город, ведущий свою историю аж с 1147 года. Во время экскурсии по Вологде вы узнаете, что во времена Ивана Грозного здесь были построены Вологодский Кремль и Софийский Кафедральный Собор, ставшие символами города. Именно Вологду Иван Грозный хотел сделать своей резиденцией. Несмотря на титул крупного ремесленного центра, Вологда в своей истории имеет и страницы, в которые внесены выдающиеся подвиги русского народа. Не зря Вологда считалась на Руси северными воротами Москвы, ведь попасть в столицу можно было лишь с севера. Но все же современная Вологда - это, прежде всего центр ремесел. Так, во время автобусного тура по Вологде вы посетите музей вологодского кружева, в котором представлены уникальные образцы, выполненные в особой технике. Секрет изящных и неповторимых вологодских кружев в том, что они плетутся вручную без применения механизмов, поэтому каждое изделие получается уникальным.

Отдых в Вологде - это простой и недорогой способ отлично провести время с близкими и друзьями, насладиться природной красотой этого края, прикоснуться к его истории, совершить удивительные культурные открытия!

Экскурсионные туры в Вологду и Вологодскую область