г. Вологда, ул. Батюшкова,
д. 11, офис 417
8 (8172) 72-99-52
Режим работы:
с 11:00 до 17:00 (кроме сб и вск)
settings_phoneЗакажите звонок
Туристическая компания "ИНТЕЛТУР" - туроператор в Вологде

Рождественская сказка в Вологде 2019

19.03.2024 Просмотров: 2200

Вот уже в шестой раз Вологда встретит Новый год в статусе новогодней столицы Русского Севера. Проект «Рождественская сказка в Вологде» в прошлом году получил статус национального события, а в этом году был признан лучшим на Всероссийском конкурсе событийного туризма.

Областная столица порадует своих жителей и гостей особенными подарками и сюрпризами. «Рождественская сказка» стартует с зажжения Российским Дедом Морозом огней на главной новогодней елке города. 2 января в Вологду приедут со своим шоу каскадеры из Ярославля. 4 января пройдет спортивный праздник на стадионе «Локомотив». 5 и 6 января в Кремлевском саду развернется фестиваль реконструкции « Зимняя средневековая деревня», а также свои возможности представят Богатыри Деда Мороза. Новинкой этого года станут праздники «Колотун» и «Покатушки», которые пройдут на Кремлевской площади. Первый – это фестиваль русских танцев и коллективов, выбивающих степ, а также русские бои, колка дров и льда. Второй – запомнится катаниями на санях, санках, салазках, мастер-классами по росписи заготовок саней. Также обсуждается проведение зимнего парада семей. Рестораны Вологды продумывают новогоднее меню и интерактивные программы.

По традиции украшены будут площадь Революции и Детский парк, где установят светодинамический фонтан и фигуру Деда Мороза на тройке лошадей; парк ВРЗ и проспект Победы; улица Пушкинская; фасады знаний центральной части города, а также Каменный мост, над которым засияет звездное небо.

Предлагаем Вам ознакомиться с программой праздника:

БУКЛЕТ "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА В ВОЛОГДЕ 2019"

А если Вы пожелаете присоединиться к нашим группам и стать путешественником по Вологодской области, милости просим ознакомиться с нашими зимними программами:

ВОЛОГДА И ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ: НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТУРЫ